4月休診のお知らせ

2013-03-24 (Sun) 10:15
4月4日(木)午後から6日(土)まで、12日(金)午後は休診となります。
この記事を表示

11月1日午後・2日休診します。

2012-10-26 (Fri) 09:22
「寒いっ!」の一言が、つい出てしまう此の頃となりましたが、健康の為にも身体を動かし体調管理いたしましょう!さて、11月1日(木)午後・2日(金)は休診いたします。1日(木)午前は通常通り3日(土)は文...
記事全文を読む

お盆休み

2012-08-10 (Fri) 09:43
8月13日(月)~16日(木)までお盆休みとなります。
この記事を表示

6月1日(金)2日(土)休診

2012-05-31 (Thu) 09:23
6月1日(金)2日(土)の2日間休診となります。宜しくお願いいたします。
この記事を表示

休診のお知らせ

2012-04-04 (Wed) 09:07
4月5日(木)~7日(土)は休診となります。
この記事を表示

年末・年始の休診日

2011-12-17 (Sat) 09:44
今年もあと僅かとなりました。年内は29日(木)まで通常通りです。12月30日(金)~1月3日(火)まで休診となります。なお1月3日(火)は休日当番医で開院しておりますが、一般診療は1月4日(水)[午前...
記事全文を読む

12月2日(金)・3日(土)休診です

2011-11-30 (Wed) 21:41
12月2日(金)・3日(土)の両日は、休診となります。宜しくお願いいたします。
この記事を表示

お盆休み

2011-08-05 (Fri) 15:11
8月13日(土)~16日(火)まで休診となります。宜しくお願いいたします。
この記事を表示

4月15日(金)午後一般外来休診です。

2011-04-09 (Sat) 23:45
4月8日に予定いたしておりました手術及び検査は、7日の地震による停電のため15日(金)の午後に延期いたしました。因って一般外来は休診となります。大変申し訳ありませんが宜しくお願いいたします。
この記事を表示

4月1日・8日(金)午後一般外来休診です。

2011-03-30 (Wed) 11:09
震災の影響で延期いたしました手術を4月1日(金)・8日(金)の午後に行います。因って両日午後は一般外来を休診といたします。
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 次>
〒025-0064
岩手県花巻市桜台2丁目13-4

TEL 0198-22-1144
FAX 0198-22-1156

受付時間
午前 8:30~11:30
午後 13:30~17:30
休診日
日曜・祝祭日・水曜午後・土曜午後
※火曜日午後は手術日です。
ページ最上部へ